Статья 266. Исследование информации, полученной при применении технических средств
1. Исследование информации, полученной при применении технических средств, в случае необходимости осуществляется с участием специалиста. Следователь изучает содержание полученной информации, о чем составляется протокол. При обнаружении сведений, имеющих значение для досудебного расследования и судебного разбирательства, в протоколе воспроизводится соответствующая часть информации, после чего прокурор принимает меры для сохранения полученной информации.
2. Технические средства, применявшиеся при проведении указанных негласных следственных (розыскных) действий, а также первичные носители полученной информации должны храниться до вступления в законную силу приговором суда.
3. Носители информации и технические средства, с помощью которых получена информация, могут быть предметом исследования соответствующих специалистов или экспертов в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
Статья 266 УПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовный процессуальный кодекс Украины, УПКУ) №4651-VI от 13.04.2012, редакция от 16.06.2021
Другие статьи
- Статья 25. Публичность
- Статья 314-1. Составление досудебного доклада
- Статья 396. Требования к апелляционной жалобе
- Статья 154. Общие положения отстранения от должности
- Статья 22. Состязательность сторон и свобода в представлении ими суду своих доказательств и в доказывании перед судом их убедительности
- Статья 6. Действие Кодекса по кругу лиц
- Статья 182. Залог
- Статья 102. Содержание заключения эксперта
- Статья 433. Пределы пересмотра судом кассационной инстанции
- Статья 307. Решение следственного судьи по результатам рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие следователя, дознавателя или прокурора в ходе досудебного расследования