Статья 253. Сообщение лиц, в отношении которых проводились негласные следственные (розыскные) действия
1. Лица, конституционные права которых были временно ограничены при проведении негласных следственных (розыскных) действий, а также подозреваемый, его защитник должны быть письменно уведомлены прокурором или по его поручению следователем о таком ограничении.
2. Конкретное время сообщения определяется с учетом наличия или отсутствия угроз для достижения цели досудебного расследования, общественной безопасности, жизни или здоровья лиц, причастных к проведению негласных следственных (розыскных) действий. Соответствующее сообщение о факте и результаты негласной следственной (розыскной) действия должно быть осуществлено в течение двенадцати месяцев со дня прекращения таких действий, но не позднее обращение в суд с обвинительным актом.
Статья 253 УПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовный процессуальный кодекс Украины, УПКУ) №4651-VI от 13.04.2012, редакция от 16.06.2021
Другие статьи
- Статья 297-2. Ходатайство следователя, прокурора о проведении специального предварительного расследования
- Статья 151. Рассмотрение ходатайства о временном ограничении в пользовании специальным правом
- Статья 333. Применение мер обеспечения уголовного производства и проведения следственных (розыскных) действий во время судебного производства
- Статья 16. Неприкосновенность права собственности
- Статья 372. Содержание решения
- Статья 329. Обязанности присутствующих в зале судебного заседания
- Статья 143. Выполнение постановления об осуществлении привода
- Статья 213. Сообщение других лиц о задержании
- Статья 588. Выдача лица (экстрадиция) в упрощенном порядке
- Статья 563. Присутствие представителей компетентных органов Государства