Статья 153. Продление срока временного ограничения в пользовании специальным правом
1. Прокурор вправе обратиться с ходатайством о продлении срока временного ограничения в пользовании специальным правом, которое рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 151 настоящего Кодекса .
2. Следственный судья, суд отказывает в продлении срока временного ограничения в пользовании специальным правом, если прокурор не докажет, что:
1) обстоятельства, послужившие основанием для временного ограничения в пользовании специальным правом, продолжают существовать;
2) сторона обвинения не имела возможности обеспечить достижение целей, ради которых было ограничено пользование специальным правом, другими способами в течение действия предыдущей решения.
Статья 153 УПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовный процессуальный кодекс Украины, УПКУ) №4651-VI от 13.04.2012, редакция от 16.06.2021
Другие статьи
- Статья 438. Основания для отмены или изменения судебного решения судом кассационной инстанции
- Статья 75. Обстоятельства, исключающие участие следственного судьи, судьи или присяжного в уголовном производстве
- Статья 298-1. Процессуальные источники доказательств по уголовным производствах об уголовных проступках
- Статья 431. Возражения на кассационную жалобу
- Статья 334. Объединение и выделение материалов уголовного производства
- Статья 429. Оставление кассационной жалобы без движения или ее возвращения
- Статья 64-1. Представитель юридического лица, в отношении которого осуществляется производство
- Статья 547. Выполнение процессуальных действий дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями
- Статья 57. Обязанности потерпевшего
- Статья 171. Ходатайство об аресте имущества