• РУС

Статья 78. Правовые последствия освобождения от отбывания наказания с испытанием


1. После окончания испытательного срока осужденный, выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового уголовного преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.

2. Если осужденный не выполняет возложенные на него обязанности или систематически совершает правонарушения, повлекшие административные взыскания и свидетельствуют о его нежелании встать на путь исправления, суд направляет осужденного для отбывания назначенного наказания.

3. В случае совершения осужденным в течение испытательного срока нового уголовного преступления суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным в статьях 71 , 72 настоящего Кодекса .

Статья 78 УК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовный кодекс Украины, УКУ) №2341-III от 05.04.2001, редакция от 23.04.2021

Другие статьи