Статья 78. Правовые последствия освобождения от отбывания наказания с испытанием
1. После окончания испытательного срока осужденный, выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового уголовного преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.
2. Если осужденный не выполняет возложенные на него обязанности или систематически совершает правонарушения, повлекшие административные взыскания и свидетельствуют о его нежелании встать на путь исправления, суд направляет осужденного для отбывания назначенного наказания.
3. В случае совершения осужденным в течение испытательного срока нового уголовного преступления суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным в статьях 71 , 72 настоящего Кодекса .
Статья 78 УК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Уголовный кодекс Украины, УКУ) №2341-III от 05.04.2001, редакция от 23.04.2021
Другие статьи
- Статья 382. Невыполнение судебного решения
- Статья 36. Необходимая оборона
- Статья 335. Уклонение от призыва на срочную военную службу, военную службу по призыву лиц офицерского состава
- Статья 210. Нецелевое использование бюджетных средств, осуществление расходов бюджета или предоставление кредитов из бюджета без установленных бюджетных назначений или с их превышением
- Статья 111. Государственная измена
- Статья 26. Понятие соучастия
- Статья 184. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь
- Статья 365-2. Злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги
- Статья 77. Применение дополнительных наказаний в случае освобождения от отбывания основного наказания с испытанием
- Статья 338. Надругательство над государственными символами