Статья 367. Отказ от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами и ее последствия
1. Лицо, подавшее заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, может отказаться от заявления до начала рассмотрения дела в судебном заседании. В случае принятия отказа от заявления суд прекращает производство по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, о чем выносит определение.
2. В случае принятия отказа от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами другие участники дела могут требовать компенсации лицом, которое его подало, судебных расходов, понесенных ими при просмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами.
3. Лицо, отказавшееся от заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или исключительными обстоятельствами, не может повторно обращаться в суд с таким же заявлением на тех же основаниях.
Статья 367 КАСУ на русском языке с изменениями 2021 год (Кодекс административного судопроизводства Украины, КАС Украины) №2747-IV от 06.07.2005, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 266. Особенности производства по делам относительно обжалования актов, действий или бездеятельности Верховной Рады Украины, Президента Украины, Высшего совета правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей Украины, бездеятельности Кабинета Министров Украины
- Статья 337. Дополнение, изменение, отзыв кассационной жалобы или отказ от нее
- Статья 48. Замена ненадлежащей стороны
- Статья 103. Постановление о назначении экспертизы
- Статья 221. Исследование заключения эксперта
- Статья 185. Порядок назначения урегулирования спора с участием судьи
- Статья 56. Законные представители
- Статья 250. Провозглашение судебного решения
- Статья 1. Назначение Кодекса административного судопроизводства Украины
- Статья 88. Выполнение судебного поручения иностранного суда о вручении вызова в суд или других документов