Статья 254. Право апелляционного обжалования
1. Участники дела, лица, не участвовавшие в деле, если суд решил вопрос об их правах, интересы и (или) обязанности, имеют право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
2. Участники дела, лица, не участвовавшие в деле, если суд решил вопрос об их правах, интересы и (или) обязанности, имеют право обжаловать в апелляционном порядке постановления суда первой инстанции отдельно от решения суда только в случаях, предусмотренных статьей 255 настоящего Кодекса . Обжалование постановлений суда, не предусмотренные статьей 255 настоящего Кодекса , отдельно от решения суда не допускается.
3. После открытия апелляционного производства по апелляционной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, но суд решил вопрос о его правах, интересы и (или) обязанности, такое лицо пользуется процессуальными правами и несет процессуальные обязанности участника дела.
Статья 254 ХПК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, ХПКУ) №1798-XII от 06.11.1991, редакция от 26.05.2021
Другие статьи
- Статья 29. Подсудность дел по выбору истца
- Статья 120. Сообщения и вызовы, совершаемые судом
- Статья 292. Оставление кассационной жалобы без движения, возвращение кассационной жалобы
- Статья 290. Форма и содержание кассационной жалобы
- Статья 276. Основания для оставления апелляционной жалобы без удовлетворения, а судебного решения без изменений