Статья 210. Кредиторы неплатежеспособных должников
1. Кредиторами неплатежеспособных должников являются юридические или физические лица, а также налоговые органы и другие государственные органы, которые имеют подтвержденные в установленном порядке документами требования по денежным обязательствам к должнику.
2. В случае если к одному должнику имеют денежные требования одновременно два или более кредиторов, они образуют собрание (комитет) кредиторов в соответствии с требованиями закона.
Статья 210 ХК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Хозяйственный кодекс Украины, ХКУ) №436-IV от 16.01.2003, редакция от 13.06.2021
Другие статьи
- Статья 2. Участники отношений в сфере хозяйствования
- Статья 151. Использование природных ресурсов на праве пользования
- Статья 230. Штрафные санкции
- Статья 150. Использование природных ресурсов на праве собственности
- Статья 204. Прекращение хозяйственного обязательства по соглашению сторон или в случае сочетания его сторон в одном лице