Статья 15-1. Управление государственным долгом и гарантированным государством долгом
1. Управление государственным долгом и гарантированным государством долгом осуществляется центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную бюджетную политику в сфере управления государственным долгом и гарантированным государством долгом (далее - Долговое агентство Украины). Деятельность долгового агентства Украины направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через члена Кабинета Министров Украины, ответственного за формирование и реализацию государственной финансовой и бюджетной политики, или лица, исполняющего его обязанности (далее - Министр финансов Украины).
2. Министерство финансов Украины осуществляет контроль за управлением государственным долгом и гарантированным государством долгом, обеспечивая определение организационно-методологических основ осуществления такого управления и систематическое проведение анализа результатов и эффективности такого управления.
Счетная палата не реже одного раза в три года осуществляет государственный внешний финансовый контроль (аудит) деятельности долгового агентства Украины в части управления государственным долгом и гарантированным государством долгом.
3. Долговое агентство Украины готовит ежегодный отчет о результатах управления государственным долгом и гарантированным государством долгом и обнародует такой отчет на своем официальном сайте не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.
Статья 15-1 БК Украины на русском языке с изменениями 2021 год (Бюджетный кодекс Украины, БКУ) №2456-VI от 08.07.2010, редакция от 14.10.2020
Другие статьи
- Статья 14. Дефицит и профицит бюджета, остаток бюджетных средств
- Статья 41. Особенности формирования поступлений бюджета и осуществления расходов бюджета в случае несвоевременного вступления в силу закона о Государственном бюджете Украины
- Статья 60. Квартальный отчет об исполнении Государственного бюджета Украины
- Статья 4. Состав бюджетного законодательства
- Статья 109. Полномочия Верховной Рады Украины по контролю за соблюдением бюджетного законодательства
- Статья 1. Отношения, регулируемые Бюджетным кодексом Украины
- Статья 20. Применение программно-целевого метода в бюджетном процессе
- Статья 97. Трансферты, предоставляемые из Государственного бюджета Украины местным бюджетам
- Статья 49. Осуществление платежей в соответствии со взятыми бюджетными обязательствами
- Статья 52. Порядок внесения изменений в закон о Государственном бюджете Украины
- Статья 51. Особенности осуществления отдельных расходов бюджета
- Статья 37. Одобрение Кабинетом Министров Украины проекта закона о Государственном бюджете Украины
- Статья 99. Горизонтальное выравнивание налогоспособности бюджетов местного самоуправления, кроме бюджетов городов Киева и Севастополя и районов в городах
- Статья 117. Меры воздействия за нарушение бюджетного законодательства
- Статья 25. Бесспорное списание средств бюджета и возмещения убытков, причиненных бюджету